Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться
 
 Главная/Новости
Архив новостей
 О нас
Тарифы на услуги
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обмен файлами
Популярные файлы
Рейтинг
 Информация
Базовая величина
Минимальная зарплата
Тарифная ставка первого разряда
Ставка рефинансирования НБ РБ
Ставки подоходного налога
Ставки госпошлины
 Партнеры портала
Хочу стать партнером
 Каталог ссылок
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг
 Реклама на портале
Вход рекламодателям
 Опросы
 Обратная связь
Новые пользователи
tinsebanroe 28.6.17
itbriddeoplan 28.6.17
tauraicreasca 28.6.17
emgratfoka 28.6.17
opmesogol 28.6.17



Раздел:
 Несмашный Владимир
 Статьи пользователей портала
 Статьи юристов "Элайнс Груп"

14.7.09 16:46 | Установление цены в иностранной валюте в договорах между резидентами
Раздел: Статьи юристов "Элайнс Груп" | Автор: Jurist | Рейтинг: 8.22 (9) Оценить | Хитов 5522
       Возможно ли в договоре поставки, заключенном между резидентами, при определении цены поставленного товара, предусмотреть пункт следующего содержания: «цена устанавливается ХХХ белорусских рублей, что эквивалентно ХХ долларов США, оплата в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь»?
  Читать далее » | Комментариев: 1

14.7.09 16:45 | Вопросы учреждения организаций в Беларуси гражданами Российской Федерации
Раздел: Статьи юристов "Элайнс Груп" | Автор: Jurist | Рейтинг: 8.90 (10) Оценить | Хитов 6733
   1. Может ли гражданин РФ быть учредителем хозяйственного общества или унитарного предприятия в Республике Беларусь?

   2. Оптимальные в Республике Беларусь организационно-правовые формы коммерческих юридических лиц с один или несколькими учредителями-физическими лицами нерезидентами (гостиничный бизнес)?

   3. Может ли иностранный гражданин Российской Федерации, не имеющий вида на жительство в Республике Беларусь, быть директором юридического лица, созданного в Республике Беларусь?

   4.  В случае если учредителем коммерческой организации выступает физическое лицо-резидент РФ, не имеющий вида на жительство в Республике Беларусь, необходимо ли ему становиться на налоговый учет?
  Читать далее » | Комментариев: 2

14.7.09 16:39 | Оплата общежития и возмещение расходов
Раздел: Статьи юристов "Элайнс Груп" | Автор: Jurist | Рейтинг: 5.60 (15) Оценить | Хитов 6088
У предприятия на балансе находится общежитие, переданное ему по договору безвозмездного пользования Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь. Расходы, связанные с содержанием общежития по установленным тарифам, покрываются частично платежами проживающих лиц, дотациями из бюджета. Часть расходов, не покрываемых бюджетом, ранее должны были компенсировать сторонние организации, ходатайствующие о заселении своих работников. Постановлением Совета Министров от 20.08.2008 № 1437 исключена часть пятая пункта 53 Положения об общежитиях, обязывающая предприятия, ходатайствовавших о заселении своих работников, возмещать убытки за их проживание. Имеет ли право предприятие в этих условиях:
 
1. заключать договоры со сторонними предприятиями, ходатайствующими о заселении своих работников, на компенсацию убытков, связанных с содержанием общежития, предоставленных работникам сторонней организации;

2. заключать договоры с жильцами на полную уплату всех расходов на содержание общежития, т.е. коммунальные платежи и расходы, не покрываемые из бюджета (убытки);
 
3. заключать договоры с бывшими работниками предприятия, проработавшими в организации 10 и более лет, и не подлежащими в связи с этим выселению из общежития, с условием оплаты ими наряду с коммунальными платежами и убытков, не компенсируемых бюджетом?
  Читать далее » | Комментарии?

14.7.09 16:37 | Изъятие имущества УП и подоходный налог
Раздел: Статьи юристов "Элайнс Груп" | Автор: Jurist | Рейтинг: 9.00 (2) Оценить | Хитов 4573
Вопрос: индивидуальный предприниматель зарегистрировал частное транспортное унитарное предприятие согласно Указу Президента Республики Беларусь от 28 июня 2007 г. № 302. Директором унитарного предприятия является его учредитель, который в целях развития деятельности (грузоперевозки пассажиров) передал предприятию имущество (два микроавтобуса) на праве хозяйственного ведения. Учредитель принял решение вернуть себе в денежном выражении стоимость этих двух микроавтобусов, переданных предприятию. Можно ли получить стоимость переданного имущества в денежном выражении обратно и облагаются ли данные выплаты подоходным налогом?
  Читать далее » | Комментариев: 3

14.7.09 16:34 | Зачет и нормы Указа № 373
Раздел: Статьи юристов "Элайнс Груп" | Автор: Jurist | Рейтинг: 9.99 (2) Оценить | Хитов 2783
Промышленное предприятие государственной формы собственности в 2006 году по договору купли-продажи приобрело сырье для собственного производства в организации оптовой торговли (ООО). В связи с отсутствием денежных средств и невозможностью их взыскания по взаимной договоренности в 2008 году предприятием выполнены работы по изготовлению изделий по заказу ООО. В соответствии со ст. 381 ГК и абз. 6 ч. 2 подпункта 1.1 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15.08.2005 № 373 «О некоторых вопросах заключения договоров и исполнения обязательств на территории Республики Беларусь» промышленным предприятием произведен зачет суммы долга перед ООО на сумму выполненных работ с уведомлением о зачете. Может ли ООО в данном случае произвести зачет без соблюдения предельных нормативов, руководствуясь абз. 6 ч. 2 подпункта 1.1 п. 1 Указа?
  Читать далее » | Комментариев: 1



MyArticles 0.6 beta for RUNCMS: by RunCms.ru


Проверить сайт

RunCms Copyright © 2002 - 2017
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -
ReDesign - thunder
- Генерация страницы: 0.10135 секунд | 15 Запросов + 9 кэшированных запросов | 113 Файлов: 662.88 КБ | HTML: 46.41 КБ -