Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться
 
 Главная/Новости
Архив новостей
 О нас
Тарифы на услуги
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обмен файлами
Популярные файлы
Рейтинг
 Информация
Базовая величина
Минимальная зарплата
Тарифная ставка первого разряда
Ставка рефинансирования НБ РБ
Ставки подоходного налога
Ставки госпошлины
 Партнеры портала
Хочу стать партнером
 Каталог ссылок
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг
 Реклама на портале
Вход рекламодателям
 Опросы
 Обратная связь


Новые пользователи
blutalacbleph 21.9.17
zoombrockopo 21.9.17
kotercompcont 21.9.17
trenabcuzru 21.9.17
anupvecor 21.9.17


Оптовая торговля : Бухучет: вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Бухучет: вопрос-ответ
/  Оптовая торговля
На печать 
Правила 
Страница 1 из 4: [1] 2 3 4 »

Guest  Оптовая торговля   #1










  
 
Уважаемые коллеги!

Как вы думаете, являются ли организации, поставляющие товары на экспорт, организациями осуществляющими оптовую торговлю на территории РБ?
 
» 11.02.09, 13:02

Kati  Оптовая торговля   #2

Консул


Регистрация: 6.2.06
Сообщений: 3735
Репутация: 205
Откуда: Патерялася!!!


  
 
Под словами "оптовая торговля" Вы подразумеваете торгово-посредническую деятельность или вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием?


Цените книги - источник фиги :umnik
 
» 11.02.09, 13:07
 

Doc  Оптовая торговля   #3

Консул


Регистрация: 11.2.05
Сообщений: 1664
Репутация: 23
Откуда:


  
 
А почему Вас не интересует указывать ли цель приобретения нерезидентом товара?


Чем более ленив человек, тем более его труд похож на подвиг.

С уважением,
Александр.
 
» 11.02.09, 13:11
 

Guest  Оптовая торговля   #4










  
 
Вопрос не только в том, что подразумеваяется под словами "оптовая торговля", но и что подразумевается под словами "на территории РБ".

А формулировка содержится в ст.38 Закона Республики Беларусь от 26.12.2007 N 303-З "О бюджете Республики Беларусь на 2008 год": организации, осуществляющие на территории Республики Беларусь оптовую торговлю товарами (за исключением товаров, перечень которых определяется Советом Министров Республики Беларусь), производят отчисления в инновационный фонд Министерства торговли Республики Беларусь.

Какое Ваше мнение?
 
» 11.02.09, 13:15

Guest  Оптовая торговля   #5










  
 
Уважаемая Кати!

Год не принципиален, так как аналогичная по содержанию формулировка содержалась и в законах о бюджете на 2006, г. 2007 г. и т.д.

Вопрос по сути сводится к следующему: обязано ли организация, осуществляющая поставки товаров на экспорт? производить отчисления в инновационный фонд Минторга исходя из указанной выше формулировки закона о бюджете???????????????
 
» 11.02.09, 13:21

Vova  Оптовая торговля   #6

Консул


Регистрация: 1.9.06
Сообщений: 3719
Репутация: 64
Откуда: тут недалеко... в центре


  
 
,
Как вы думаете, являются ли организации, поставляющие товары на экспорт, организациями осуществляющими оптовую торговлю на территории РБ?
вы где налоги платите?


Посеял разумное, доброе, вечное. Теперь не могу найти.
 
» 11.02.09, 13:28
 

Guest  Оптовая торговля   #7










  
 
Уважаемый Вова!

Я интересуюсь про отчисления в инновационный фонд Минторга, которые не являются налогом (сбором) в смысле налогового законодательства.

Ваше мение по существу заданного вопроса.
 
» 11.02.09, 14:00

Kati  Оптовая торговля   #8

Консул


Регистрация: 6.2.06
Сообщений: 3735
Репутация: 205
Откуда: Патерялася!!!


  
 
,
Я интересуюсь про отчисления в инновационный фонд Минторга, которые не являются налогом (сбором) в смысле налогового законодательства.

Если Вы именно этим интересуетесь, то поинтересуйтесь тогда местом осуществления торговли с точки зрения налогового законодательства и тогда Вам многое станет яснее.


Цените книги - источник фиги :umnik
 
» 11.02.09, 14:03
 

Vova  Оптовая торговля   #9

Консул


Регистрация: 1.9.06
Сообщений: 3719
Репутация: 64
Откуда: тут недалеко... в центре


  
 
может я и дурак но мрак


Посеял разумное, доброе, вечное. Теперь не могу найти.
 
» 11.02.09, 14:06
 

Guest  Оптовая торговля   #10










  
 
Уважаемая Кати!

Я задал вопрос не просто так и я прекрасно знаю содержание ст.32 НК РБ "Место реализации товаров".

Закавырка в том, подлежит ли она применению к отношениям по исчеслению и уплате отчислений в инновационный фонд Минторга (отчисления не являются налогом (сбором)), если исходить из того, что во-первых,указанная статья содержится в НК РБ (регулирует вопросы налогообложения), во-вторых, НК РБ запрещает применение налогового законодательства по аналогии.
 
» 11.02.09, 14:11
Страница 1 из 4: [1] 2 3 4 »



  • Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Проверить сайт

RunCms Copyright © 2002 - 2017
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -
ReDesign - thunder
- Генерация страницы: 0.1093 секунд | 14 Запросов + 20 кэшированных запросов | 121 Файлов: 864.28 КБ | HTML: 66.06 КБ -