Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться

Главная/Новости
Архив новостей
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обратная связь

Оптовая торговля : Бухучет: вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Бухучет: вопрос-ответ
/  Оптовая торговля
На печать 
Правила 
Страница 1 из 4: [1] 2 3 4 »

Guest  Оптовая торговля   #1

Уважаемые коллеги!

Как вы думаете, являются ли организации, поставляющие товары на экспорт, организациями осуществляющими оптовую торговлю на территории РБ?

» 11.02.09, 13:02

Kati  Оптовая торговля   #2

Консул

Под словами "оптовая торговля" Вы подразумеваете торгово-посредническую деятельность или вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием?

Цените книги - источник фиги :umnik

» 11.02.09, 13:07

Doc  Оптовая торговля   #3

Консул

А почему Вас не интересует указывать ли цель приобретения нерезидентом товара?

Чем более ленив человек, тем более его труд похож на подвиг.

С уважением,
Александр.

» 11.02.09, 13:11

Guest  Оптовая торговля   #4

Вопрос не только в том, что подразумеваяется под словами "оптовая торговля", но и что подразумевается под словами "на территории РБ".

А формулировка содержится в ст.38 Закона Республики Беларусь от 26.12.2007 N 303-З "О бюджете Республики Беларусь на 2008 год": организации, осуществляющие на территории Республики Беларусь оптовую торговлю товарами (за исключением товаров, перечень которых определяется Советом Министров Республики Беларусь), производят отчисления в инновационный фонд Министерства торговли Республики Беларусь.

Какое Ваше мнение?

» 11.02.09, 13:15

Guest  Оптовая торговля   #5

Уважаемая Кати!

Год не принципиален, так как аналогичная по содержанию формулировка содержалась и в законах о бюджете на 2006, г. 2007 г. и т.д.

Вопрос по сути сводится к следующему: обязано ли организация, осуществляющая поставки товаров на экспорт? производить отчисления в инновационный фонд Минторга исходя из указанной выше формулировки закона о бюджете???????????????

» 11.02.09, 13:21

Vova  Оптовая торговля   #6

Консул

,
Как вы думаете, являются ли организации, поставляющие товары на экспорт, организациями осуществляющими оптовую торговлю на территории РБ?
вы где налоги платите?

Посеял разумное, доброе, вечное. Теперь не могу найти.

» 11.02.09, 13:28

Guest  Оптовая торговля   #7

Уважаемый Вова!

Я интересуюсь про отчисления в инновационный фонд Минторга, которые не являются налогом (сбором) в смысле налогового законодательства.

Ваше мение по существу заданного вопроса.

» 11.02.09, 14:00

Kati  Оптовая торговля   #8

Консул

,
Я интересуюсь про отчисления в инновационный фонд Минторга, которые не являются налогом (сбором) в смысле налогового законодательства.

Если Вы именно этим интересуетесь, то поинтересуйтесь тогда местом осуществления торговли с точки зрения налогового законодательства и тогда Вам многое станет яснее.

Цените книги - источник фиги :umnik

» 11.02.09, 14:03

Vova  Оптовая торговля   #9

Консул

может я и дурак но мрак

Посеял разумное, доброе, вечное. Теперь не могу найти.

» 11.02.09, 14:06

Guest  Оптовая торговля   #10

Уважаемая Кати!

Я задал вопрос не просто так и я прекрасно знаю содержание ст.32 НК РБ "Место реализации товаров".

Закавырка в том, подлежит ли она применению к отношениям по исчеслению и уплате отчислений в инновационный фонд Минторга (отчисления не являются налогом (сбором)), если исходить из того, что во-первых,указанная статья содержится в НК РБ (регулирует вопросы налогообложения), во-вторых, НК РБ запрещает применение налогового законодательства по аналогии.

» 11.02.09, 14:11
Страница 1 из 4: [1] 2 3 4 »

• Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]