Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться

Главная/Новости
Архив новостей
 О нас
Тарифы на услуги
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обмен файлами
Популярные файлы
Рейтинг
 Информация
Базовая величина
Минимальная зарплата
Тарифная ставка первого разряда
Ставка рефинансирования НБ РБ
Ставки подоходного налога
Ставки госпошлины
 Партнеры портала
Хочу стать партнером
 Каталог ссылок
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг
 Реклама на портале
Вход рекламодателям
 Опросы
 Обратная связь

Новые пользователи
untiwhunsi 23.9.17
duocripsainol 23.9.17
raorobquesea 23.9.17
turtvasiran 23.9.17
coiswiplure 23.9.17

Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство
На печать 
Правила 
Страница 1 из 13: [1] 2 3 4 5 ... 13 »

Селиванов  Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #1

Консул

Такая ситуация:
Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании большой суммы. Должник соскочил в ликвидацию и исполнительное было прекращено. После получения от исполнителя уведомления о невозможности взыскания в связи с ликвидацией, узнали, когда была публикация о ликвидации и выждав три месяца с момента публикации подали заявление кредитора о банкротстве должника. Кроме того, после получения от исполнителя уведомления, отправили в исполком должника письмо с просьбой-требованием не исключать из ЕГР должника. Через десять дней состоится судебное заседание по вопросу экономической несостоятельности должника.
Сегодня позвонила сотрудница исполкома и говорит, что с момента того нашего письма о неисключении из ЕГР уже прошло два месяца, что через три дня исполком и она намерена исключить должника из ЕГР, что у нее нет оснований не делать этого. На мой вопрос, какое же ей нужно основание и объяснения, что через 10 дней будет заседание судебное, она ответила, что только определение суда о запрете об исключении из ЕГР и больше ничего другого. Что-то я не понимаю, должник предоставил в исполком ликвидационный балланс с нулями, понятно,- что в исполкоме его не проверяют, но все же - есть решение суда и т.д. Вообщем как быть? Кому кричать "караул"? Просить у судьи, рассматривающем дело о банкротстве такое оределение? Писать в исполком еще письмо с обещанием кар небесных?

» 26.06.13, 16:07

Molodoi_Yakut  Re: Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #2

Префект

Млин, тока же писал на днях ТУТъ., пост 67.
Пусть валит, автоматом субсидиарка на всю сумму долгов как минимум. Но судье конечно шепни, пусть выносит определение в обеспечение иска если успеет.

» 26.06.13, 16:25

Спасибо сказали: Селиванов, Celtic

FPP  Re: Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #3

Консул

Такая ситуация:
Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании большой суммы. Должник соскочил в ликвидацию и исполнительное было прекращено. После получения от исполнителя уведомления о невозможности взыскания в связи с ликвидацией, узнали, когда была публикация о ликвидации и выждав три месяца с момента публикации подали заявление кредитора о банкротстве должника. Кроме того, после получения от исполнителя уведомления, отправили в исполком должника письмо с просьбой-требованием не исключать из ЕГР должника. Через десять дней состоится судебное заседание по вопросу экономической несостоятельности должника.
Сегодня позвонила сотрудница исполкома и говорит, что с момента того нашего письма о неисключении из ЕГР уже прошло два месяца, что через три дня исполком и она намерена исключить должника из ЕГР, что у нее нет оснований не делать этого. На мой вопрос, какое же ей нужно основание и объяснения, что через 10 дней будет заседание судебное, она ответила, что только определение суда о запрете об исключении из ЕГР и больше ничего другого. Что-то я не понимаю, должник предоставил в исполком ликвидационный балланс с нулями, понятно,- что в исполкоме его не проверяют, но все же - есть решение суда и т.д. Вообщем как быть? Кому кричать "караул"? Просить у судьи, рассматривающем дело о банкротстве такое оределение? Писать в исполком еще письмо с обещанием кар небесных?

Рассуждаю со стороны кредитора. Да эти ситуации вообще атас! Испололкомы не заморачиваются, да и их понять можно, "см. в п. такой то положения и делаю так". НО, молчу о ситуации, когда по упрощенке ликвидируются, с кучей долгов кредиторов, ан нет, исполн.орг не принимает заявления кредиторов, потому как етого не предусмотрено.

После получения от исполнителя уведомления о невозможности взыскания в связи с ликвидацией, узнали, когда была публикация о ликвидации и выждав три месяца с момента публикации подали заявление кредитора о банкротстве должника.

хм. в суд?

» 26.06.13, 19:49

Molodoi_Yakut  Re: Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #4

Префект

FPP писал:
хм. в суд?

И? с кем или чем???

» 26.06.13, 19:52

FPP  Re: Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #5

Консул

И? с кем или чем???

так я и спрашиваю, як так?

» 26.06.13, 19:53

Molodoi_Yakut  Re: Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #6

Префект

FPP писал:
так я и спрашиваю, як так?

Ну так як... раньше на это не было управы, а с мая ввели... единственное схема не обкатана, надо катать)

» 26.06.13, 19:58

FPP  Re: Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #7

Консул

После получения от исполнителя уведомления о невозможности взыскания в связи с ликвидацией, узнали, когда была публикация о ликвидации и выждав три месяца с момента публикации подали заявление кредитора о банкротстве должника.

хм. в суд?

Селиванов, ау?

» 27.06.13, 11:28

Селиванов  Re: Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #8

Консул

FPP писал:

Так а что - ау?)
Судья отказался выносить определение о запрете исключения из ЕГР. Плакало мое заявление о банкротстве должника. Что ж, буду, видимо, привлекать к субсидиарной ответственности учредителей, что тоже очень интересно, даже гораздо более интересней чем банкротство!

» 27.06.13, 14:10

FPP  Re: Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #9

Консул

Что ж, буду, видимо, привлекать к субсидиарной ответственности учредителей, что тоже очень интересно, даже гораздо более интересней чем банкротство!

Конечно! Пробуйте, и пишите, тема интересная.

Я не поняла просто про:

узнали, когда была публикация о ликвидации и выждав три месяца с момента публикации подали заявление кредитора о банкротстве должника

» 27.06.13, 14:16

Селиванов  Re: Ликвидация, исключение из ЕГР, банкротство   #10

Консул

FPP писал:
узнали, когда была публикация о ликвидации и выждав три месяца с момента публикации подали заявление кредитора о банкротстве должника

Ох, я сам непосредственно банкротством и ликвидацией не занимаюсь, только курирую без углубленного знания предмета. Мне было рассказано, что заявление о банкротстве можно подать только спустя 3 месяца с момента публикации должника о ликвидации. Ересь?

» 27.06.13, 15:02

Страница 1 из 13: [1] 2 3 4 5 ... 13 »

• Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]