Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться

Главная/Новости
Архив новостей
 О нас
Тарифы на услуги
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обмен файлами
Популярные файлы
Рейтинг
 Информация
Базовая величина
Минимальная зарплата
Тарифная ставка первого разряда
Ставка рефинансирования НБ РБ
Ставки подоходного налога
Ставки госпошлины
 Партнеры портала
Хочу стать партнером
 Каталог ссылок
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг
 Реклама на портале
Вход рекламодателям
 Опросы
 Обратная связь

Новые пользователи
daomapakpia 21.10.17
faregesba 21.10.17
nestterntophe 21.10.17
gropreubecon 21.10.17
bikurrihul 21.10.17

приказное производство : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  приказное производство
На печать 
Правила 
Страница 20 из 23: « 1 ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »

FoxM  Re: приказное производство   #191

Патриций

Тимм пишет:
многоуважаемые, есть вопрос! признаюсь, всю тему не перечитывал, слишком долго, но поиском пользовался - не нашел

допустим, подали в приказное (я или на меня - не суть, хочу понять механизм) на 100 рублей за поставку товара. с доками все ок. суд принял приказное. но ответчик до окончания срока, который дается ему на мотивировочный отзыв, платит 5 рублей истцу. в ответе пишет, что по его данным долг УЖЕ составляет 95 рублей (хоть и косвенно или прямо признает, что эти 5 рублей заплатил уже после того, как к нему пришли доки из суда о возбуждении приказного).

вопрос: как поступит суд?
1. удовлетворит приказное и взыщет 95 рублей
2. удовлетворит приказное и взыщет 100 рублей
3. откажет в приказном

У меня в таких случаях были в основном варианты 1 но были и 3.
Хотя ИМХО если должник в отзыве пишет 95 из 100 руб. однозначно должен выносится приказ в части признанных требований, т.е. 95 руб.

[ Редактировано FoxM в 19.5.16 19:27 ]

» 19.05.16, 17:26

Евгений_Щербаков  Re: приказное производство   #192

Патриций

В июле к должникам подал несколько приказных с одним и тем же предметом - долг+пеня+проценты за почти одинаковый период (в среднем с июля 2015 по март 2016 +- несколько дней). Отзывов должники не предоставили.
Долг и пеня прошли как по маслу, а вот по процентам - один судья вынес так как мы и требовали по ставке рефинансирования на день требования в марте, а второй - применил п.1 ст. 366 - ставку рефинансирования на дату вынесения решения, т.е. на июль-2016 и размер %-в стал меньше...
Кто-то из них не прав?

» 18.07.16, 14:49

войтуша  Re: приказное производство   #193

Консул

Доброго!
Подскажите пожалуйста,у меня такой "умный" должник есть, мы 4 приказных на него подали все до 100 БВ, договор подписан, акт оказанных услуг подписан, путевые листы подписаны. Судья возбудил, но отказал в вынесении определения о судебном приказе: должник предоставил отзыв. Давно у меня такого не было(((( обычно хотя бы основной долг взыскивается, госпошлина и юруслуги, а тут отказ.

Стоит ли узнать какой судья и позвонить помощнику, мне интересно какой же такой мотивированный отзыв должник предоставил!!!?? Теперь переход в исковое и 25 БВ гопошлина получается((( неужели должнику хочется выплачивать еще 25 БВ ко всему остальному??((

» 13.10.16, 17:35

Дах  Re: приказное производство   #194

Консул

войтуша пишет:
Доброго!
Подскажите пожалуйста,у меня такой "умный" должник есть, мы 4 приказных на него подали все до 100 БВ, договор подписан, акт оказанных услуг подписан, путевые листы подписаны. Судья возбудил, но отказал в вынесении определения о судебном приказе: должник предоставил отзыв. Давно у меня такого не было(((( обычно хотя бы основной долг взыскивается, госпошлина и юруслуги, а тут отказ.

Стоит ли узнать какой судья и позвонить помощнику, мне интересно какой же такой мотивированный отзыв должник предоставил!!!?? Теперь переход в исковое и 25 БВ гопошлина получается((( неужели должнику хочется выплачивать еще 25 БВ ко всему остальному??((

В ЭС Минска председатель подписывает, рассматривают не помощники, а специалисты. Ознакомьтесь с делом, все увидите.

» 14.10.16, 08:54

Jurrr  Re: приказное производство   #195

Префект

войтуша, писал:
неужели должнику хочется выплачивать еще 25 БВ ко всему остальному??((

Должник надеется, что вы пожалеете 525 BYN и не пойдете в исковое.

А так - да, такие случаи редко, но бывают. А в исковое такие вумные должники после этого не приходят.

» 14.10.16, 12:42

войтуша  Re: приказное производство   #196

Консул

Дах пишет:
Цитата:

войтуша пишет:
Доброго!

В ЭС Минска председатель подписывает, рассматривают не помощники, а специалисты. Ознакомьтесь с делом, все увидите.

это понятно что не помощник рассматривал, просто созвониться только с ним можно!
никогда с приказными не ознакамливалась, это нужно заявление писать???

[ Редактировано войтуша в 14.10.16 18:51 ]

Добавлено 14.10.16 19:00

Jurrr пишет:
войтуша, писал:
Цитата:

неужели должнику хочется выплачивать еще 25 БВ ко всему остальному??((

Должник надеется, что вы пожалеете 525 BYN и не пойдете в исковое.

А так - да, такие случаи редко, но бывают. А в исковое такие вумные должники после этого не приходят.

так прикол в том, что второй юрист от другого кредитора но на это должника подал и тоже самое отказ)))

» 14.10.16, 16:48

Jurrr  Re: приказное производство   #197

Префект

Я имею в виду, что редко какие должники так борзеют.
А суды -да, в таких случаях всегда отказ.

» 14.10.16, 18:23

войтуша  Re: приказное производство   #198

Консул

Jurrr пишет:
Я имею в виду, что редко какие должники так борзеют.
А суды -да, в таких случаях всегда отказ.

у меня часто выносили определение в части основного долга, юруслуги и госпошлина, а остальное отказ, несмотря на то что должник писал что совсем не согласен, а тут вообще ...(((

» 14.10.16, 19:17

jurcabinet  Re: приказное производство   #199

Новобранец

Доброго дня! Такая ситуация.

Заказчик и Исполнитель подписали договор на оказание услуг. Услуга оказана. Акты отправлены Заказчику заказным письмом. Письмо не вручено в связи с отсутствием, возвращено обратно Исполнителю.

В договоре на оказание услуг указано:
"Исполнитель подписывает акт сдачи-приемки в двух экземплярах и направляет их Заказчику в виде почтового отправления заказным письмом. Если по истечении 5 рабочих дней Заказчик не передал Исполнителю подписанные акты сдачи-приемки и не направил претензию, считается, что Услуга принята Заказчиком без подписания актов сдачи-приемки в силу настоящего пункта."

Т.е., имеются только подписанный договор и почтовая квитанция об отправке актов.
Будет определение или отказ?

Спасибо!

» 14.04.17, 14:21

postavschik  Re: приказное производство   #200

Патриций

Нужно еще приложить к заявлению и почтовую квитанцию о возврате письма с актами по причине невручения.
Приказное здесь уместно только если сумма долга не требует доказательств признания (неоспоримости) со стороны должника.

[ Редактировано postavschik в 14.4.17 16:27 ]

» 14.04.17, 14:27

Страница 20 из 23: « 1 ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »

• Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]