Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться
 
 Главная/Новости
Архив новостей
 О нас
Тарифы на услуги
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обмен файлами
Популярные файлы
Рейтинг
 Информация
Базовая величина
Минимальная зарплата
Тарифная ставка первого разряда
Ставка рефинансирования НБ РБ
Ставки подоходного налога
Ставки госпошлины
 Партнеры портала
Хочу стать партнером
 Каталог ссылок
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг
 Реклама на портале
Вход рекламодателям
 Опросы
 Обратная связь


Новые пользователи
untiwhunsi 23.9.17
duocripsainol 23.9.17
raorobquesea 23.9.17
turtvasiran 23.9.17
coiswiplure 23.9.17


ИП Управляющий : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  ИП Управляющий
На печать 
Правила 


Nysha  ИП Управляющий   #1

Патриций


Регистрация: 13.3.08
Сообщений: 202
Репутация: 0
Откуда: Минск


  
 
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то изменения по взносам в ФСЗН по ИП управляющим (учредителям) в 2016 г.
По прежнему юрлица обязаны платить за них ?
Если все по прежнему и если ИП управляющий в договоре указал что сам будет платить ФСЗН, то юрлицо ведь не освобождается от обязанности оплаты взносов за ИП ?

[ Редактировано Nysha в 28.8.16 22:54 ]
 
» 28.08.16, 10:00
 

Mr  Re: ИП Управляющий   #2

Консул


Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 2646
Репутация: 247
Откуда: Минск


  
 
Все по-прежнему. Не освобождаются.


С уважением Алексей Магвай!!!
 
» 29.08.16, 07:17
 

Nysha  Re: ИП Управляющий   #3

Патриций


Регистрация: 13.3.08
Сообщений: 202
Репутация: 0
Откуда: Минск


  
 
Спасибо за ответ!

Меня пытаются убедить если ИП управляющий (учредитель) имеет основное место в другой организации, то взносы в ФСЗН управляемая организация где он учредитель платить не должна.

Разве это так?

И если в период действия договора по управлению предприятием, где ИП является учредителем, он изъявит желание платить взносы в ФСЗН самостоятельно - управляемая им организация все-равно будет обязана платить за него взносы в ФСЗН ?



[ Редактировано Nysha в 31.8.16 08:30 ]


Добавлено 31.8.16 12:04

Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос!
Очень нужна помощь!

Нормативку всю перечитала, поняла что при любом раскладе управляемое юрлицо платит: есть или нет другое место работы у ИП.
Даже если он сам будет платить за себя взносы, юрлицо в котором он учредитель и управленец не освобождается от обязанности уплаты в ФСЗН.

Я права ?
 
» 31.08.16, 05:58
 

Ольга_SC  Re: ИП Управляющий   #4

Новобранец


Регистрация: 6.9.16
Сообщений: 6
Репутация: 0
Откуда:


  
 
Добрый вечер! ИП-управляющий - зять учредителя ООО, в уставном фонде зять доли вообще не имеет. Являются ли расходы по управлению ООО контролируемой задолженностью (статья 131-1 НК РБ 2016 год пункт 1.3. абзац 3 взаимозависимые лица)? Заранее благодарна за ответ!
 
» 06.09.16, 19:08
 

Ольга_SC  Re: ИП Управляющий   #5

Новобранец


Регистрация: 6.9.16
Сообщений: 6
Репутация: 0
Откуда:


  
 
Добрый вечер! ИП-управляющий - зять учредителя ООО, в уставном фонде зять доли вообще не имеет. Являются ли расходы по управлению ООО контролируемой задолженностью (статья 131-1 НК РБ 2016 год пункт 1.3. абзац 3 взаимозависимые лица)? Заранее благодарна за ответ!
 
» 28.08.17, 17:05
 



  • Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Проверить сайт

RunCms Copyright © 2002 - 2017
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -
ReDesign - thunder
- Генерация страницы: 0.18489 секунд | 14 Запросов + 15 кэшированных запросов | 121 Файлов: 864.28 КБ | HTML: 55.6 КБ -