Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться

Главная/Новости
Архив новостей
 О нас
Тарифы на услуги
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обмен файлами
Популярные файлы
Рейтинг
 Информация
Базовая величина
Минимальная зарплата
Тарифная ставка первого разряда
Ставка рефинансирования НБ РБ
Ставки подоходного налога
Ставки госпошлины
 Партнеры портала
Хочу стать партнером
 Каталог ссылок
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг
 Реклама на портале
Вход рекламодателям
 Опросы
 Обратная связь

Новые пользователи
dejure 12.12.17
apambeting 12.12.17
leostagevfel 12.12.17
fiepopolrons 12.12.17
counttratinta 12.12.17

Ст. 334 ХПК ограничение выезда рук-ля : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  Ст. 334 ХПК ограничение выезда рук-ля
На печать 
Правила 

LeoN  Ст. 334 ХПК ограничение выезда рук-ля   #1

Патриций

Добрый день!

Хочу порассуждать по новой обеспечительной мерой - ограничение права на выезд из РБ рук-ля, гл буха в рамках исполнительного производства.

Я так вижу, что сейчас, спотыкаясь, все побегут с представлениями / заявлениями о применении этой меры к должникам. вот только вопрос что она даст, кроме проблем этим людям... )) как конкретно повлияет на ускорение процесса взыскания(((??? особенно с гл. буха...

У меня вопрос по этому поводу:

Рассматривает суд, определение выносит он же. Гос. пошлина какая то при этом платиться ли кем нибудь?

Понимаю, что практики пока нет, но
как этот вопрос будет решаться, если мера применена, гл. бух уволился, мера действует.....??
Сам гл. бух после увольнения идет в суд с заявлением об отмене меры.... на основании факта увольнения??
Это на ваш взгляд сто процентное основание для отмены судом этой меры к нему, как к лицу, которое уже не является должностным этого должника или нет?

» 01.06.17, 11:01

Евгений_Щербаков  Re: Ст. 334 ХПК ограничение выезда рук-ля   #2

Патриций

Не думаю что суд ограничит выезд директорам крупных предприятий, а кто как не он должен ехать за границу и проводить переговоры и участвовать в выставках от первого лица (к примеру)? Отсюда же деньги предприятию идут и потом на погашение долгов кредиторам. Дирик с бухом же не на море едут, а по работе...

» 01.06.17, 11:08

LeoN  Re: Ст. 334 ХПК ограничение выезда рук-ля   #3

Патриций

Евгений_Щербаков пишет:
Не думаю что суд ограничит выезд директорам крупных предприятий, а кто как не он должен ехать за границу и проводить переговоры и участвовать в выставках от первого лица (к примеру)? Отсюда же деньги предприятию идут и потом на погашение долгов кредиторам. Дирик с бухом же не на море едут, а по работе...

а как быть с некрупными)))????

Понятно что скорее все гос предприятий-должников это не коснется...

Добавлено 1.6.17 11:29

Что Вы думаете в отношении лиц к которым можно эту меру применить...

"иные лица, уполномоченные в соответствии с учредительными документами, договорами или законодательством управлять должником - юридическим лицом." - это есть участники Общества???

ГЛАВА 6
СОВЕРШЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Примечание. К должностным лицам юридического лица, указанным в статьях 60 и 62 настоящего Закона, относятся руководитель, главный бухгалтер должника - юридического лица, а также лица, входящие в коллегиальный исполнительный орган должника - юридического лица, иные лица, уполномоченные в соответствии с учредительными документами, договорами или законодательством управлять должником - юридическим лицом.

» 01.06.17, 11:17

andrej3337  Re: Ст. 334 ХПК ограничение выезда рук-ля   #4

Гражданин

Члены наблюдательного совета ОАО - участники коллегиального органа управления

» 01.06.17, 11:54

LeoN  Re: Ст. 334 ХПК ограничение выезда рук-ля   #5

Патриций

andrej3337 пишет:
Члены наблюдательного совета ОАО - участники коллегиального органа управления

это понятно...

Меня интересуют участники Общества, входящие в состав Общего собрания - высшего органа управления Обществом.
Это и есть лица, поименованные : "иные лица, уполномоченные в соответствии с учредительными документами, договорами или законодательством управлять должником - юридическим лицом."??

» 01.06.17, 12:00

• Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]