Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться

Главная/Новости
Архив новостей
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обратная связь

Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет
На печать 
Правила 
Страница 7 из 8: « 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 »

LIZZZA  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #61

Новобранец

Добрый день, участники. Я столкнулась с этим актуальным вопросам. В гаи сказали что авто грузовое ввезенное по декрету 6 через 5 лет продать нельзя (почему я не знаю), а можем только вернуть его вносившему в уставный фонд учредителю с изменением всех уставных документов. А может кто-то всетаки вывел авто путем продажи? (уплатить усн согласны - у нас усн без ндс) и меньше таким способом хлопот ???

» 27.02.18, 14:42

Jurrr  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #62

Префект

LIZZZA, писал:
Я столкнулась с этим актуальным вопросам. В гаи сказали что авто грузовое ввезенное по декрету 6 через 5 лет продать нельзя (почему я не знаю), а можем только вернуть его вносившему в уставный фонд учредителю с изменением всех уставных документов. А может кто-то всетаки вывел авто путем продажи? (уплатить усн согласны - у нас усн без ндс) и меньше таким способом хлопот ???

Ерунду говорят. Видимо, за выводом на учредителя к ним уже обращались, а за продажей - еще нет.
Ничем продажа не запрещена.

LIZZZA, писал:
А может кто-то всетаки вывел авто путем продажи?

Выводили, продавали.

» 27.02.18, 14:45

LIZZZA  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #63

Новобранец

спасибо за ответ. а вносить изменения в устав (там ведь прописан неденежный вклад учредителя) нужно??? или достаточно протокола где согласны все продать грузовое авто?

» 27.02.18, 14:51

Jurrr  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #64

Префект

Если продажа от имени фирмы - то вносить изменения в устав необязательно.

Да и протокол нужен лишь в том случае, если продажа авто относится к категории "крупная сделка".

» 27.02.18, 14:53

LIZZZA  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #65

Новобранец

я тож считаю что вносить изменения в устав снимать авто с учета организации ставить на учет учредителю а потом снимать учредителю и продавать это всем пока заплатишь так дешевле усн организации заплатить. а кроме протокола на продажу авто нужно еще что то делать... обманули в гаи походу...

» 27.02.18, 14:53

Jurrr  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #66

Префект

Всё зависит от цели. Если продаёт фирма - деньги от продажи поступят на баланс фирмы. Ну и налог заплатить.
А если как учредитель - деньги получит учредитель сразу себе в карман. И без налога (если поставить правильную цену).

» 27.02.18, 17:53

Хлюпик  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #67

Новобранец

Может кто столкнулся - декретная машина, срок прошел (в феврале 2018), проверка была, неремонтопригодная, куда идти?

И Вам того же.......

» 05.03.18, 01:06

Jurrr  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #68

Префект

Хлюпик, писал:
Может кто столкнулся - декретная машина, срок прошел (в феврале 2018), проверка была, неремонтопригодная, куда идти?

Решать в ГАИ вопрос о снятии с учета в связи с невозможностью восстановления и использования.

» 05.03.18, 07:25

as5254  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #69

Новобранец

Добрый вечер! Очень нужна консультация, В сентябре истекает 5 лет со дня ввоза автомобиля под декрет 6. Соответственно, хочу фирму закрывать, чтоб авто перешло мне в собственность. Я гражданин РФ. Может кто подскажет порядок действий, и как умнее это сделать, может есть юристы кто этим занимается?

» 05.03.18, 18:26

Jurrr  Re: Декрет № 6: отчуждение авто по истечении 5 лет   #70

Префект

as5254, писал:
Добрый вечер! Очень нужна консультация, В сентябре истекает 5 лет со дня ввоза автомобиля под декрет 6. Соответственно, хочу фирму закрывать, чтоб авто перешло мне в собственность. Я гражданин РФ. Может кто подскажет порядок действий, и как умнее это сделать, может есть юристы кто этим занимается?

as5254, мало вводных данных.
Смотря какая форма юрлица (УП, ООО), смотря какие цели (кроме самого факта вывода машины).
Почитайте вначале про способы вывода машины по 6 декрету, потом можете предметно задавать уточняющие вопросы.

» 06.03.18, 08:44

Страница 7 из 8: « 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 »

• Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]