Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться
 
 Главная/Новости
Архив новостей
 О нас
Тарифы на услуги
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обмен файлами
Популярные файлы
Рейтинг
 Информация
Базовая величина
Минимальная зарплата
Тарифная ставка первого разряда
Ставка рефинансирования НБ РБ
Ставки подоходного налога
Ставки госпошлины
 Партнеры портала
Хочу стать партнером
 Каталог ссылок
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг
 Реклама на портале
Вход рекламодателям
 Опросы
 Обратная связь


Новые пользователи
xtv2202 13.12.17
butterfly-fly-y-j 13.12.17
dejure 12.12.17
apambeting 12.12.17
leostagevfel 12.12.17


Некачественный товар : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  Некачественный товар
На печать 
Правила 


helen20101985  Некачественный товар   #1

Легионер


Регистрация: 16.9.14
Сообщений: 85
Репутация: 0
Откуда:


  
 
Кто подскажет такой вопрос. Мы импортер товара, который продали покупателю юр лицу, тот в свою очередь физ лицу. Возникли претензии по качеству, проведена экспертиза, товар признан некачественным. Вопрос такой физ лицо предъявляет претензии по качеству нашему покупателю-юр лицу по Закону о защите потребителей? далее наш покупатель можете предъявить претензии нам или же должен изготовителю. Как тогда регулируются наши отношения с покупателем-юр лицом, тоже Законом о защите потребителей, или Постановлением 1290? Всем спасибо...

[ Редактировано helen20101985 в 14.11.17 20:17 ]
 
» 14.11.17, 13:25
 

KAA  Re: Некачественный товар   #2

Консул


Регистрация: 31.3.09
Сообщений: 1286
Репутация: 874
Откуда:


  
 
Закон к Вашим отношениям не применим. Постановление 1290 применимо. Но оно применяется, если договором не предусмотрено иное.


 
» 14.11.17, 21:10
 

helen20101985  Re: Некачественный товар   #3

Легионер


Регистрация: 16.9.14
Сообщений: 85
Репутация: 0
Откуда:


  
 
То есть все равно акт приемку по качеству должен быть составлен в соответствии с 1290 постановлением,
несмотря на то что есть экспертиза по товару,которая проведена на основании акт осмотра и отбора образцов с участием всех трех участников (физ лицо, мы-поставщик и наш покупатель) и эксперта, но эти акты составлены в произвольной форме, не указан ни договор между нами, ни накладные и т.д. то есть не в соответствии с 1290 пост. а в соотв. с законом о защите прав потребителей, там требований по составлению нет. Спасибо если кто подскажет... и еще вопросик вызов поставщика обязателен в соотв. с ч. 1. п.7 пост. 1290 или нет?

[ Редактировано helen20101985 в 16.11.17 18:21 ]
 
» 16.11.17, 18:18
 



  • Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Проверить сайт

RunCms Copyright © 2002 - 2017
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -
ReDesign - thunder
- Генерация страницы: 0.12983 секунд | 14 Запросов + 13 кэшированных запросов | 121 Файлов: 864.28 КБ | HTML: 51.36 КБ -