Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться

Главная/Новости
Архив новостей
 О нас
Тарифы на услуги
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обмен файлами
Популярные файлы
Рейтинг
 Информация
Базовая величина
Минимальная зарплата
Тарифная ставка первого разряда
Ставка рефинансирования НБ РБ
Ставки подоходного налога
Ставки госпошлины
 Партнеры портала
Хочу стать партнером
 Каталог ссылок
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг
 Реклама на портале
Вход рекламодателям
 Опросы
 Обратная связь

Новые пользователи
xtv2202 13.12.17
butterfly-fly-y-j 13.12.17
dejure 12.12.17
apambeting 12.12.17
leostagevfel 12.12.17

ИП и учредитель  одно лицо, как на практике, есть вопросы у  : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  ИП и учредитель одно лицо, как на практике, есть вопросы у
На печать 
Правила 

Кристя  ИП и учредитель одно лицо, как на практике, есть вопросы у налоговой?   #1

Трибун

Добрый день. Я ИП, но хочу также открыть и ООО, буду (уже согласовали наименование) учредителем в 1 лице. Директором будет другое лицо. Хочу набрать обороты, и в течение года закрыть ИП, а может и не закрыть. В это время будут различные хоз. сделки между данными субъектами ИП и ООО - налогообложение одинаковое будет и там и там подоходный, заниматься незаконными махинациями не буду. Так вот будут ли вопросы по вышеизложенному. Спасибо.

» 17.11.17, 13:34

ALexKesh  Re: ИП и учредитель одно лицо, как на практике, есть вопросы у   #2

Трибун

Запрещено совершение сделок представителем от имени представляемого в отношении себя лично. То есть, директор ООО не вправе заключать сделки с самим собой как с ИП. Если же единственный участник ООО не является руководителем этого ООО, то сделки между ни и этим ООО законодательству не противоречат.
Вопрос будет один: что означает "налогообложение одинаковое будет и там и там подоходный"?

» 17.11.17, 14:08

Кристя  Re: ИП и учредитель одно лицо, как на практике, есть вопросы у   #3

Трибун

ALexKesh пишет:
Запрещено совершение сделок представителем от имени представляемого в отношении себя лично. То есть, директор ООО не вправе заключать сделки с самим собой как с ИП. Если же единственный участник ООО не является руководителем этого ООО, то сделки между ни и этим ООО законодательству не противоречат.
Вопрос будет один: что означает "налогообложение одинаковое будет и там и там подоходный"?

"налогообложение одинаковое будет и там и там подоходный"- это значит что если бы было у одного упрощенка, а у второго подоходный -и если бы эти два субъекта подходили бы под признаки аффилированных лиц, то это было бы не совсем чистая схема от ухода от налогов, не буду просто здесь ее описывать.

Добавлено 17.11.17 14:19

Кристя пишет:
Цитата:

ALexKesh пишет:

"налогообложение одинаковое будет и там и там подоходный"- это значит что если бы было у одного упрощенка, а у второго подоходный -и если бы эти два субъекта подходили бы под признаки аффилированных лиц, то это было бы не совсем чистая схема от ухода от налогов, не буду просто здесь ее описывать.

Вопрос знаю что МОЖНО ТАК, и будет здесь аффилированные тоже, но на практике проверяют ли сделки такие налоговая, считая их высокой степени подозрительными?

» 17.11.17, 14:16

ALexKesh  Re: ИП и учредитель одно лицо, как на практике, есть вопросы у   #4

Трибун

Всё понял, Вы про физическое лицо. Мне показалось, что Вы про налогообложение ИП и ООО, извините.

Кристя пишет: но на практике проверяют ли сделки такие налоговая, считая их высокой степени подозрительными?

Сделки взаимозависимых лиц всегда подозрительны для налоговой. При очередной проверке проверят обязательно вместе со всеми остальными сделками, заключенными в ходе осуществления деятельности. Но если эти сделки не будут направлены на снижение налогооблагаемой базы, то о чем Вам беспокоиться? На всякий случай посмотрите внимательно ст. 30-1, ст.131-1 Налогового кодекса, сравните цели Ваших сделок с содержанием этих статей, возможно, Вам пригодится.

[ Редактировано ALexKesh в 17.11.17 14:46 ]

» 17.11.17, 14:23

• Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]