Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться
 
 Главная/Новости
Архив новостей
 О нас
Тарифы на услуги
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обмен файлами
Популярные файлы
Рейтинг
 Информация
Базовая величина
Минимальная зарплата
Тарифная ставка первого разряда
Ставка рефинансирования НБ РБ
Ставки подоходного налога
Ставки госпошлины
 Партнеры портала
Хочу стать партнером
 Каталог ссылок
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг
 Реклама на портале
Вход рекламодателям
 Опросы
 Обратная связь


Новые пользователи
crypbiojuggre 14.12.17
velicoko 14.12.17
tingrighcandogt 14.12.17
osiseriz 14.12.17
xtv2202 13.12.17


Применение норм стройподряда к долевым договорам о создании  : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  Применение норм стройподряда к долевым договорам о создании
На печать 
Правила 


Дах  Применение норм стройподряда к долевым договорам о создании недвиги   #1

Консул


Регистрация: 11.5.10
Сообщений: 1256
Репутация: 706
Откуда: минск


  
 
Как часто суд к отношениям долевого строительства нежилых помещений применяет нормы ГК о стройподряде: по аналогии закона - ст. 5 ГК, или прямыми отсылками к подряду?
На практике содержание договоров долевого строительства может недостаточно регламентировать взаимоотношения по устранению недостатков в построенном объекте.
Дольщикам можно сослаться на п.4 ст. 710 ГК: При выявлении в течение гарантийного срока недостатков, указанных в пункте 1 статьи 709 настоящего Кодекса, заказчик (собственник, владелец, пользователь) объекта вправе до истечения указанного срока в установленном законодательством порядке потребовать от подрядчика устранения недостатков. Но в этом случае установленный законодательством порядок также содержится в "Правилах заключения..." №14580, т.е. опять таки относятся к стройподряду.
Налицо факт пробела в нормативном регулировании (кстати, в РФ также не единообразия в судебной практике о применении норм стройподряда к долевому).
 
» 27.11.17, 09:41
 



  • Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Проверить сайт

RunCms Copyright © 2002 - 2017
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -
ReDesign - thunder
- Генерация страницы: 0.11504 секунд | 14 Запросов + 11 кэшированных запросов | 121 Файлов: 864.28 КБ | HTML: 47.47 КБ -