Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться
 
 Главная/Новости
Архив новостей
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обратная связь

инструкция п6 и 7 в Беларуси : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  инструкция п6 и 7 в Беларуси
На печать 
Правила 


Говорушка  инструкция п6 и 7 в Беларуси   #1

Консул


Регистрация: 15.2.10
Сообщений: 3055
Репутация: 161
Откуда: Минск


  
 
Добрый день.
Договор с россиянами, применимое право - право рб.

При этом ссылка на Инструкцию п6 и п7.

Я правильно понимаю, что применяться она не будет в данной ситуации?
 
» 19.03.18, 10:22
 

Ustas  Re: инструкция п6 и 7 в Беларуси   #2

Консул


Регистрация: 2.6.08
Сообщений: 1745
Репутация: 643
Откуда:


  
 
Смотря из чего исходили стороны договора. Применительно к отношениям из договора - право РБ, а конкретно по приемки Инструкция п.6 п.7. Может так. А может и усмотреться противоречие, если право РБ, то в отношении всего.
Инструкция, насколько знаю, аналогична по содержанию нашему постановлению 1290.
 
» 19.03.18, 12:01
 

KAA  Re: инструкция п6 и 7 в Беларуси   #3

Консул


Регистрация: 31.3.09
Сообщений: 1317
Репутация: 912
Откуда:


  
 
Говорушка,

А рассмотрение споров где?

Кроме того, ссылку на инструкцию можно рассматривать как на документ, в соответствии с которым будет осуществляться приемка, типа как Инкотермс. Стороны так договорились - какие проблемы.


 
» 21.03.18, 14:05
 

Говорушка  Re: инструкция п6 и 7 в Беларуси   #4

Консул


Регистрация: 15.2.10
Сообщений: 3055
Репутация: 161
Откуда: Минск


  
 
KAA пишет:
Говорушка,

А рассмотрение споров где?

Кроме того, ссылку на инструкцию можно рассматривать как на документ, в соответствии с которым будет осуществляться приемка, типа как Инкотермс. Стороны так договорились - какие проблемы.


В РБ споры.

А у нас эта инструкция действует? В РФ, к примеру, сделана оговорка, что эта инструкция применяется, если прямо об этом сказано в договоре. А у нас разве она в принципе действует?

Я б не сказала, что это то же самое. что инкотермс, в данной ситуации.
 
» 21.03.18, 14:09
 

KAA  Re: инструкция п6 и 7 в Беларуси   #5

Консул


Регистрация: 31.3.09
Сообщений: 1317
Репутация: 912
Откуда:


  
 
Говорушка,

Да какая разница - действует или нет. Вот я с Вами договариваюсь, что будем ее применять. Это соглашение сторон - оно ничему не противоречит. Если эта инструкция противоречит императивным нормам нашего права , тогда да - можно будет сказать, что она не соответствует в какой-то части праву РБ и не применять (только не исходя из ст. 1100, а исходя из того, что договор должен соответствовать законодательству). Ну собственно, также, как и Инкотермс. В чем разница? Только в том, что Инкотермс свод правил не являющийся нормативным актом, а тут являющийся. Ну и что?


 
» 21.03.18, 15:18
 
Спасибо сказали: Роз, Luisik



  • Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
RunCms Copyright © 2002 - 2018
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -
ReDesign - thunder
- Генерация страницы: 0.47426 секунд | 11 Запросов + 15 кэшированных запросов | 92 Файлов: 782.24 КБ | HTML: 39.51 КБ -