Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться

Главная/Новости
Архив новостей
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обратная связь

Банкротство ОДО. : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  Банкротство ОДО.
На печать 
Правила 

themask  Банкротство ОДО.   #1

Новобранец

Добрый день.

7 лет назад я стал соучредителем ОДО с долей 33% (всего 3 учредителя с равными долями). ОДО реально работало, но прибыли не было и соответственно ничего не распределялось. Фактически всю хозяйственную деятельность вел один из учредителей. Я особо и не интересовался, так как это было в другом городе. Однако он в настоящее время этот человек выехал из страны вместе с документами и печатью и связи с ним нет. Как оказалось, он оставил организацию с кучей долгов. Вроде бы криминального ничего нет (пока, во всяком случае), но нужно разруливать ситуацию, так как налоги не платятся, имущество (здание) арестовано. Долгов больше чем стоимость имущества.
Подскажите, можно ли провести процедуру банкротства не имею практически никаких документов и доступа к бухгалтерии?
Возможно, существует какой-либо еще способ прекратить взаимодействие с этим ОДО (например, выйти из состава участников)?
Или оставить все как есть, так как в деятельности общества я участия не принимал, ни одного документа не подписывал? Еще один учредитель в таком же положении как и я и готов идти навстречу мне.

» 02.04.18, 11:03

Jurrr  Re: Банкротство ОДО.   #2

Префект

Провести банкротство, не имея достуа к документам и информации - не получится.
Выйти - можно (отправить заказным с описью на юр. адрес заявление о выходе + желательно продублировать его копии на адреса участников и директора).

» 10.04.18, 09:03

Говорушка  Re: Банкротство ОДО.   #3

Консул

themask, идите к юристам за консультацией. К хорошим и грамотным.

Ну реально, меня очень удивляют люди, которые по таким серьезным вопросам советуются на форумах.

» 10.04.18, 10:42

• Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]