Главная Форум Статьи Обмен файлами Тарифы на услуги О нас Войти в Систему/Зарегистрироваться
 
 Главная/Новости
Архив новостей
 Форум
Новые темы
Популярные темы
Активные темы
Архив форума
 Форум "Флейм"
Поиск по Флейму
 Статьи
Архив статей
Статистика
 Наши интервью
Архив
 Обратная связь

Обязанность оплатить средства, затраченные до заключения дог : Вопрос-ответ : Форум : Несмашный Владимир - юрист и партнеры. Юридическая консультация Беларуси.
/  Список форумов
   /  Вопрос-ответ
/  Обязанность оплатить средства, затраченные до заключения дог
На печать 
Правила 


Советник  Обязанность оплатить средства, затраченные до заключения договора   #1

Трибун


Регистрация: 29.7.15
Сообщений: 189
Репутация: 114
Откуда:


  
 
В 2011 году заключен договор между учреждение образования, предприятием и работником о том, что предприятие заплатит за обучение работника. В 2013 заключен договор между предприятием и тем же работником о том, что работник вернет предприятию деньги за все обучение с 2011 года до конца обучения. Судья говорит, что раз договор на возмещение денег с работником заключен в 2013 году, то возвращать он должен деньги только оплаченные предприятием после его заключения (после 2013 года). Я с этим в корне не согласен. Какие доводы привезти в обоснование?
 
» 07.04.18, 20:11
 

Paranoik  Re: Обязанность оплатить средства, затраченные до заключения договора   #2

Патриций


Регистрация: 12.3.15
Сообщений: 365
Репутация: 332
Откуда:


  
 
Советник пишет:
Судья говорит, что раз договор на возмещение денег с работником заключен в 2013 году, то возвращать он должен деньги только оплаченные предприятием после его заключения (после 2013 года). Я с этим в корне не согласен. Какие доводы привезти в обоснование?

Самый главный довод в том, "что написано пером, то не вырубишь топором" и согласно ст. 290 ГК обязательства должны исполняться в соответствии с теми буквами, которые написаны в договоре, если он ни чему не противоречит . Иначе - анархия.
А причина заключения такого договора (по возврату)?
 
» 08.04.18, 20:18
 
Спасибо сказали: Советник

Sitas  Re: Обязанность оплатить средства, затраченные до заключения дог   #3

Консул


Регистрация: 15.9.10
Сообщений: 1158
Репутация: 475
Откуда: Борисов


  
 
Советник, писал:
Судья говорит, что раз договор на возмещение денег с работником заключен в 2013 году, то возвращать он должен деньги только оплаченные предприятием после его заключения (после 2013 года).



дурдом
 
» 09.04.18, 10:09
 
Спасибо сказали: Советник



  • Поиск
  • Права

Ключевые слова:    
 Только в этой теме  [ Расширенный поиск ]
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
RunCms Copyright © 2002 - 2018
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -
ReDesign - thunder
- Генерация страницы: 3.54534 секунд | 11 Запросов + 13 кэшированных запросов | 92 Файлов: 782.24 КБ | HTML: 35.53 КБ -